Использование агроволокна в саду и на огороде

Использовать агроволокно, т.е. полипропиленовую пленку, намного выгоднее, чем обычную полиэтиленовую пленку. Агроволокно имеет несколько весомых преимуществ, а именно:
- полипропиленовая пленка очень легкая и эластичная, а значит, не может повредить растения;
- она не препятствует нормальной циркуляции воздуха, итак растения даже в знойный день не перегреваются;
- не образовывает конденсата на внутренней стороне агроволокна, что предотвращает

Полезное чередование в вашем саду

Опытные садоводы уже знают много технологий и особенностей выращивания деревьев и садовых работ в целом. Молодым садовникам и просто любителям стоит знать о таком полезном приеме как чередование в саду. Ведь известно, что если на участке где высаживаются плодовые деревья таковых раньше не было, то сад будет приносить хорошие и обильные плоды, крупные и качественные. [...]

Посадка и выращивание жимолости

B заранее подготовленные посадочные ямы размером 48×40×48 см высаживаем двухлетний саженец, после чего засыпаем корневую систему смесью перегноя и земли, тщательно уплотняя.
В течение первых 2-3 дней обязателен двухразовый полив. Следует учитывать, что для хорошего плодоношения обязательна посадка 2-3 разных сортов, так как жимолость относится к перекрестно опыляемым растениям. В послепосадочный уход входит прополка, рыхление приствольных [...]

Тыква не будет с солнцем дружить

По опыту знаю, как нелегко сохранить урожай. Поначалу многое приходилось попросту выбрасывать. Но теперь у меня сохраняется все! Вот, например, как я храню тыкву и кабачки.
Тыквенная каша - любимое лакомство моих детей, а к кабачкам я не равнодушен. Поэтому на моем огороде тыквы и кабачки занимают почетное место. Тыква лежит у меня чуть ли не [...]

Как избавится от вредителей на садовом участке

После опадения листьев нужно внимательно осмотреть кроны деревьев - на них могут остаться гнезда вредителей. Также на деревьях заметны высохшие потемневшие плоды (мумифицированные), которые могут быть заражены грибком или другими болезнями. Нельзя позволить им зимовать в нашем саду. Поэтому все это тщательно собираем и сжигаем.
Одна из главных напастей - яблоневая плодожорка. Да-да, тот самый «безобидный» [...]